社團法人新北市太極拳總會參加第四屆總統盃個人賽成績表及團隊賽成績表

 

檔案下載 第四屆總統盃個人賽成績表

 

社團法人新北市太極拳總會
理事長:陳清宮       祕書長:林清圍        財務長:林詩仁
指導教練團隊
13式執行教練: 陳炳鎔總教練
24式執行教練: 顏愛梅
37式執行教練: 連郁琦
陳氏38式執行教練: 徐家和
64式執行教練: 周金樹、鄭春涼
楊式太極劍執行教練 陳郭審
社團法人新北市太極拳總會參加第四屆總統盃個人賽成績表

名次 姓名 所屬單位 參賽項目

1 吳華春 中和區健身會 13式社男A組
1 石柏桐 泰山區委員會 13式社男A組
1 李素禎 淡水區協會 13式社女B組
1 鍾碧玲 新莊區協會 13式社女C組
1 陳麗雲 三重區協會 13式社女D組
1 林詩仁 中和區健身會 64式社男組
1 雲莉婷 永和區協會 64式社女A組
1 王燕足 永和區協會 64式社女B組
1 陳秉庠 三重區協會 99式社男A組
1 徐廷妹 樹林區委員會 99式社女B組
1 彭勇華 中和區健身會 38式社男A組
1 郭維芳 新店陳氏協會 38式社女組
1 林俊佑 中和區健身會 42式太極拳
1 陳企正 中和區健身會 楊式太極劍
1 賴敏榮 中和區健身會 太極刀社男組
1 林虹華 永和區協會 太極刀社女組
1 王麗淑 淡水區協會 太極扇社女A組
2 江彥德 中和區健身會 13式社男B組
2 朱德梅 三重區協會 13式社女B組
2 賴和沅 新店區健身會 13式社女B組
2 何雪梅 中和協會 13式社女D組
2 謝俊麟 中和協會 24式社男組
2 洪玉霞 中和協會 37式社女B組
2 歐陽慧鵑 永和區協會 37式社女C組
2 林聰賢 中和區健身會 64式社男組
2 呂秀麗 中和區健身會 64式社女A組
2 王美惠 中和區健身會 64式社女B組
2 翁翠霞 永和區協會 99式社女A組
2 劉惠榮 淡水區協會 陳氏38式社男A組
2 李朱鳳 樹林區委員會 陳氏38式社女組
2 王雅齡 淡水區協會 陳氏56式
2 呂俊乾 泰山區委員會 楊式太極劍
2 陳清蘭 中和區健身會 楊式太極劍
2 蕭永貴 土城區協會 太極扇社男組
3 謝振生 樹林區委員會 13式社男B組
3 張清香 新莊區協會 13式社女B組
3 嚴淑英 中和區健身會 13式社女D組
3 王勇智 土城區協會 24式社男組
3 邢雅嵐 板橋區協會 24式社女組
3 劉月潔 中和協會 37式社女A組
3 劉桂絨 板橋區協會 64式社女A組
3 房玉蓮 樹林區委員會 64式社女B組
3 陳秀淑 樹林區委員會 99式社女A組
3 王秋郎 中和健身協會 陳氏38式社男A組
3 吳建福 中和協會 陳氏38式社男B組
3 陳巍仁 新莊區協會 其他陳氏拳架
3 李永信 淡水區協會 42式太極劍
3 許秀卿 中和區健身會 楊氏太極劍社女A組
3 林麗香 中和區健身會 楊氏太極劍社女B組
3 林華蘭 淡水區協會 太極刀
4 黃素玉 三重區協會 37式社女D組
4 許秀鳳 新店健協 37式社女F組
4 游麗美 中和區健身會 64式社女A組
4 王碧雲 樹林區委員會 64式社女B組
4 楊國全 樹林區委員會 99式社男A組
4 林永瀚 永和區協會 99式社男B組
4 楊鳳英 三重區委員會 99式社女B組
4 林乾富 蘆洲區協會 陳氏38式社男A組
4 簡芳源 淡水區協會 其他陳氏56式
4 薛宇智 淡水區協會 42式太極劍
4 吳秋蓁 三重區協會 楊氏太極劍社女A組
4 陳佩楨 泰山區委員會 楊氏太極劍社女B組
5 陳美蓮 中和協會 13式社女B組
5 陳秀鳳 中和協會 13式社女C組
5 李美鳳 三重區協會 37式社女C組
5 游寶紅 三重區協會 37式社女D組
5 張玉貞 新莊區協會 64式社女A組
5 章心潔 土城區協會 64式社女B組
5 黃玉梅 新莊區協會 99式社女B組
5 黃明輝 新店陳氏氣功協會 其他陳氏新架一路
5 黃琮瀚 中和區健身會 24式國中男子組
5 曾福成 土城區協會 楊氏太極劍社男組
5 張秀梅 中和協會 太極扇社女B組
6 陳碧珠 土城區協會 13式社女C組
6 彭成波 中和區健身會 64式社男組
6 蘇素蘭 永和區協會 64式社女A組
6 郭先慶 樹林區委員會 99式社男B組
6 余桂雯 樹林區委員會 99式社女A組
6 謝泰和 中和協會 陳氏38式社男A組
5 吳振南 永和區協會 42式太極劍社男組
6 蔡守元 新店區健身會 楊氏太極劍社男組
6 林清雲 泰山區委員會 楊氏太極劍社女A組
第四屆總統盃團隊賽成績表
名次 所屬參賽單位 參賽項目
1 樹林區太極拳委員會-代表隊 64式第一段-B組
1 樹林區太極拳委員會-代表隊 99式太極拳-B組
2 中和區太極健身協會-代表隊 24式太極拳
2 中和區太極健身協會-代表隊 64式第一段-B組
2 三重區太極拳委員會-代表隊 99式太極拳-B組
2 板橋區太極拳協會-代表隊 31式式太極棒
3 三重區太極拳協會-代表隊 13式太極拳
3 中和太極拳協會-代表隊 陳氏38式
3 土城區太極拳協會-代表隊 64式第一段-B組
3 永和區極拳協會-代表隊 楊氏54式太極劍
4 五股區太極拳協會-代表隊 64式第一段-A組
4 永和區極拳協會-代表隊 64式第一段-B組
4 汐止區太極拳協會-代表隊 太極棒31式
4 三峽區太極拳協會-代表隊 楊氏54式太極劍
5 中和太極拳協會-代表隊 37式太極拳
5 蘆洲區太極拳協會-代表隊 64式第一段-B組
5 淡水區太極拳協會-代表隊   99式太極拳-B組
6 土城區太極拳協會-代表隊 楊氏54式太極劍